Может ли работник, уволившийся в марте 2019 года из бюджетного учреждения, получить перерасчет заработной платы, учитывая повышение оклада с января того же года?

• г. Нижневартовск

Если работник уволился в марте 2019 года из бюджетного учреждения в связи с выходом на пенсию, а с января 2019 года в учреждении должен быть перерасчет заработной платы (повышение оклада). Имеет ли право уволившийся работник получить этот перерасчет, он ведь с января по март 2019 работал в этой организации?

Ответы на вопрос (3):

Безусловно имеет право, Алла. Пишите заявление бывшему работодателю. Удачи.

Спасибо за ответ. Не совсем поняла ваш ответ, уволившему работнику необходимо написать заявление на имя директора о перерасчете заработной платы, а без заявления перерасчета не будет?

Лучше напишите заявление, дабы не "забыли случайно".