Мои права нарушены - как поступить при скрытых недостатках купленной квартиры?

• г. Кемерово

Решили купить квартиру, оставили задаток 50000, за день до зделки узнали что квартира очень холодная, что в местном жеке лежит много заявлений от жильцов этого дома, а у меня двое детей, одному из них три года, реэлтор и сбственник умолчали о недостатках продоваемой квартиры, как поступить.

Ответы на вопрос (5):

Если вы отказываетесь от сделки - продавец имеет право оставить полностью задаток себе!

Нужно все важные вопросы узнавать ДО передачи задатка.

Квартира продавалась через агенство, риэлтор и собственник скрыли от меня такие ньюансы как тикущий потолок и жуткий холод.

Если это задаток вы его не вернете, если аванс вернете. Прочитайте внимательно соглашение о задатке или авансе, которое вы заключили с продавцом.

Вам уже дан ответ о задатке. При отказе покупателя от сделки задаток остается у продавца. Свойства товара нужно узнавать до передачи денег, а не после.

Агентство лишь оказывает посреднические риэлторские услуги, недвижимость Вы покупаете у продавца-собственника недвижимости. Обратитесь к собственнику просите вернуть деньги. Как оформлялась передача задатка? Договор подписывали?

Нужно смотреть как составлены документы. Один тот факт, что если при оформлении задатка был оформлен предварительный договор, дает все основания требовать вернуть задаток.