Как правильно вносить платежи по кредиту - в основную сумму долга или на списание лет?

• г. Самара

Взяла кредит на 3 года, плачу всего 2 мес, хочу внести энную сумму в кредит, подскажите как правильно вносить-в основную сумму долга или на списание лет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вы можете прийти в банк написать соответствующее заявление, внести сумму. Вам должны будут поменять график платежей, где должны будут отразить сумму внеченную Вами. А если у вас аннуитетный способ погашения и к примеру кредит был взят в Сбербанке и у вас имеется личный кабинет в Сбербанк онлайн, то ещё проще. Там сразу же будет все отражено, списаны деньги со счета с которого к примеру обычно списывают ежемесячную плату по кредиту, то есть на нем именно должна быть та сумма, которую вы желаете внести. И соответственно внесены корректировки в график платежей.

Обязательно напишите заявление о частичном погашении кредита (в 2 экз., один для Вас с отметкой о принятии), после внесения суммы денег, запросите выписку по счету, чтобы было видно, что деньги со счета списаны в день из взноса. И возьмите справку в банке о размере вашей задолженности после частичного погашения кредита.