Инвалидность и договор страхования - можно ли расторгнуть договор на основании этого?

• г. Мурманск

В опрос жизни и смерти. Я оформил Кредит со страховкой, и не прочитал его (договор страховки). Сам я являюсь инвалидом 3 группы. А в договоре сказано, что страховой случай не будет (и причины, одна из них, если являетесь инвалидом). Я уже являюсь. И вот вопрос, могу ли я расторгнуть договор на основании инвалидности. В договоре так же сказано, что ставка, в случае отказа от страховки, будет увеличена. Хочу так же не увеличивать процент ставку, а просто расторгнуть договор. Можно ли так сделать, ведь сотрудник, принимавший документы у меня, знал, что я инвалид (в справке было написано, что получатель пенсии является инвалидом). Хочу расторгнуть договор страхования и на основании этого написать заявление о понижении ставки по проценту, ведь договор (по моему) был составлен с нарушениями, зная подробности (инвалидность).

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать на основании ст 16 фз о защите прав потребителей расторгнуть этот договор, о если после подписания прошло более 14 дней то только в судебном порядке придется это доказать.