Страховщик отказывается возместить ущерб по ОСАГО из-за выступающего груза - правомерно ли это?

• г. Махачкала

Страховщик отказывается возместить ущерб со ссылкой на ст. 14.1 закона "Об ОСАГО".

Газель, двигаясь задним ходом выступающим из кузова на 0,8 м грузом повредил стоящий на парковке легковой автомобиль. Прав ли страховщик? По моему мнению груз, находящийся в кузове ТС и выступающий не более чем на 1 метр является его продолжением!

Ответы на вопрос (1):

Груз, находящийся в кузове, продолжением автомобиля не является, страховщик прав. Возмещать ущерб будет виновник ДТП.