Как защитить свои права и репутацию в условиях отсутствия статьи 129 УК РФ

• г. Орск

Моя бывшая сотрудница активно распространяет по всему городу клевету, порочащую мою честь и достоинство, подрывающую мою репутацию. Ст. 129 УК РФ утратила силу. Как я могу защитить свои права, данные мне Конституцией РФ ст.21.?Город у нас небольшой, большие проблемы с трудоустройством. Я не могу и не желаю всем давать разъяснения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 129 УК РФ не утратила свою юридическую силу, она исключена из УК РФ, теперь за подобные действия предусмотрена административная ответсвенность КоАП РФ!Признают виновной, можете требовать по суду денежную компенсацию и опровержение!