Как защитить себя, если родственники отправляют в психиатрическую клинику и обвиняют в убийственных намерениях?

• г. Иваново

Родственники (родители) с которыми совместно проживаю отправляют в психиатрическую клинику (2 раза уже было) последний раз сказали что я хотел их убить, как защитить себя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если у Вас нет показаний, то никто вас в больницу не положит. Ведите себя адекватно.

А что вы имеете ввиду под показаниями? Я стою на учёте в психдиспансере.

Просите направить вас на МЭС, что бы она установила отсутствие агресси у вас, вас без решения суда не имеют права принудительн* лечить

Удачи вам.

8 января я поступил в клинику, суд был в стенах больницы, авдокат никак не помог, 2 месяца лечения (также как и в прошлый раз) боюсь что может тоже самое произойти и в третий раз, что можете еще посоветовать?