Новый руководитель в организации - отмена обеда, увеличение рабочего дня и угрозы увольнения

• г. Кропоткин

Я работаю в организации с небольшим штатом сотрудников: 20 чел. есть директор, гл.бухгалтер, специалисты бухгалтерии и офисный планктон. Головной офис находится в другом городе. Месяц назад прежний директор ушел на заслуженный отдых уступив свое место новому руководителю. Новый руководитель не теряя времени с первого дня заступления на должность, несколько изменил порядок работы для сотрудников. В первую очередь был отменен обед. Рабочий день стал начинаться раньше на пол часа уходить стали позже потому как стали проходить ежедневные собрания с целью унизить, оскорбить каждого и напомнить всем вместе что я вас выкину, Заявления об увольнении написали уже 5 чел. Что нам делать люди остаются без работы на которой проработали многие годы а безграмотный руководитель продолжает властвовать.

Ответы на вопрос (1):

Елена, предупредите руководителя о том, что вы с ним находитесь в рамках трудового законодательства, которое для этого самого руководителя также обязательно как и для других. Выступите с этим все на очередной "планерке" - спокойно и аргументированно, указав на конкретные нарушения ваших прав. Не подействует, напишите жалобу руководителю головного офиса, а также прокурору города Кропоткина.