На сколько уменьшатся алименты при выходе на работу, если ребенку исполнилось три года? Алименты в твердой денежной сумме.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Олеговна!

Ни на сколько не уменьшаются. Автоматически этого не происходит. Сам плательщик для уменьшения должен подавать соответствующее заявление в суд.

При том, чтобы суд уменьшил размер алиментов должно быть на то законное основание.