Как защитить свои интересы в ситуации с кредитами и наследством квартиры

• г. Астрахань

В период брака с 2007 по 2014 год были взяты кредиты, как на мужа, так и на меня. В 2014 году после расторжения брака кредиты на свое имя я продолжала оплачивать (не оплачивала только 2 кредита, и то только потому что у меня просто не хватало моих двух зарплат). После развода я не подавала на раздел кредитов, чтобы разделили поровну между нами. Сейчас многие мои кредиты заканчиваются. Сейчас бывший муж просит зарегистрировать отношения (так после развода стал инвалидом, и сейчас говорит, что ему осталось жить 1-1.5 года), чтобы мне потом осталась его однокомнатная квартира (за то, что я плачу кредиты, которые брались на его нужды (но доказать я это не могу), за то что сейчас периодически покупаю ему на свои деньги продукты (потому что нигде не работает, сейчас с ноября 2018 года вообще не получает пенсию, так как срок действия инвалидности истек, а он не может ее пройти из-за каких то там платных анализов, я не могу дать ему просто на них денег). Я боюсь с ним заново регистрировать отношения, потому что боюсь, что вместе с квартирой мне в наследство останутся и его долги, которые висят на сайте судебных приставов, плюс коммунальные долги (он не платит за квартиру уже два года, но если с долгами за квартиру я еще согласна потом оплатить, то долги по кредитам и штрафы я платить не хочу. Подскажите пожалуйста как можно решить квартирный вопрос без регистрации брака, дарственную он оформить не может так как все операции с квартирой для закрыты. Он боится, что если даже напишет завещание в мою пользу, то его двоюродная сестра и тетка его опротестуют (хотя сейчас с ним даже не общаются) Помогите пожалуйста, как нам поступить, чтобы мне осталась квартира.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

В рамках бесплатной консультации ответ на такой вопрос Вам готовить не станут. Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ).