После получения увечья, через какое время назначают пенсию, если человек больше чем полгода работать не может?

• г. Иркутск

После получения увечья, через какое время назначают пенсию, если человек больше чем полгода работать не может?

Ответы на вопрос (4):

Для получения пенсии вас должны признать инвалидом.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, пожалуйста, какова стандартная процедура признания человека инвалидом? Мужчина, 45 лет, больше полгода нетрудоспособен-перелом пяточной кости, несколько операций, инвалидом признать не могут-говорят аппарат при последней операции не поставили, значит инвалидом признать нельзя. Денег у него нет никаких. Куда ему обратиться за помощью?

Спросить
Пожаловаться

В случае производственной травмы ответственность несет работодатель. В суд.

За разовой помощью в отдел социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

Врач у которого вы состлоите на учете терапевт отправляет вас на СМЭ, что бы определить степень утраты тружоспособности. По заключению СМЭ вам присваивают группу инвалидности, а Пфр назначают пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Если при выходе на пенсию не уволиться, а продолжать работать, это влияет на размер пенсии, которую назначат и рассчитают в самом начале. Слышала, что если, уволиться, то сумма пенсии, которую я буду получать будет больше. Т.е. работающему пенсионеру пенсию назначают меньше. Это так?

Может ли человек, получающий пенсию рассчитывать на получение пособий? Пособия это ведь выплаты, временно заменяющие заработок. Пенсия не будет назначаться во время работы. На какие тогда пособия я могу рассчитывать во время получения пенсии?

Через какое время после получения почтового уведомления о судебном иске назначаюь слушания.

На какое время нужно уволиться пенсионеру для получения проиндексированной пенсии. И через какое время пенсионер может пойти работать опять?

У бывшего мужа моей знакомой большой долг по алиментам. Не платил лет пять или шесть если не больше. Полгода назад ему дали пенсию после инсульта. Имеют ли право удерживать алименты из пенсии и какой процент если до получения пенсии у него долг был больше 800000.

После смерти папы мама подала документы на перерасчет пенсии. Чтобы получать пенсию папы т.к его пенсия была больше. Но сегодня ей принесли ее старую пенсию хотя когда сдала все документы ей сказали что про свою пенсию может забыть. Через какое время после подачи документов начисляется новая пенсия? Она подала 20-го августа документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, если при выходе на пенсию в 50 лет по льготе, страховой стаж был не полным, назначают минимальную пенсию? А человек продолжает работать, страховой стаж увеличивается и пенсия тоже увеличивается или как?

Есть информация, что сейчас по РФ чем больше работаешь, тем выше пенсия. Как просчитать, что выгоднее - работать после 55 не оформив пенсию, или выйти на пенсию, и работать? Как может размер з/п повлиять на пенсию работающего пенсионера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение