После получения увечья, через какое время назначают пенсию, если человек больше чем полгода работать не может?

• г. Иркутск

После получения увечья, через какое время назначают пенсию, если человек больше чем полгода работать не может?

Ответы на вопрос (4):

Для получения пенсии вас должны признать инвалидом.

Уточните, пожалуйста, какова стандартная процедура признания человека инвалидом? Мужчина, 45 лет, больше полгода нетрудоспособен-перелом пяточной кости, несколько операций, инвалидом признать не могут-говорят аппарат при последней операции не поставили, значит инвалидом признать нельзя. Денег у него нет никаких. Куда ему обратиться за помощью?

В случае производственной травмы ответственность несет работодатель. В суд.

За разовой помощью в отдел социальной защиты.

Врач у которого вы состлоите на учете терапевт отправляет вас на СМЭ, что бы определить степень утраты тружоспособности. По заключению СМЭ вам присваивают группу инвалидности, а Пфр назначают пенсию.