На что обратить внимание при подключении дома к газу - в чьей ответственности находится врезка в трубу и возможность требования оплаты со стороны газовиков?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу подключить дом к газу. При покупке участка собственник участков нам дал разрешение на врезку к трубе т.к он её протягивал лично сам по всем улицам перед тем как выставить участки на продажу. Теперь горгаз газовики требуют что бы мы платили 45 тысячь им за врезку в эту трубу иначе тех. Условия говорят не дадут. Правомерно ли это. причем они врезаются и проводят на участок всего 1,5 м трубы а дальше нанимешь частную лицензированную компанию которая ещё за 60 тыс ведут в дом.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, надо смотреть ТУ подключения, расстояния все. Подайте жалобу в прокуратуру города, укажите на все обстоятельства...