Можно ли устроиться на работу в государственные структуры Санкт-Петербурга по приезду с РВП по новому закону о Едином Экономическом Пространстве?

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Я житель Казахстана, собираюсь летом на ПМЖ в Санкт-Питербург, имею там собственную квартиру, Знаю что с 1 января сего года вышел закон о Едином Экономическом Пространстве ЕЭП, что жители Казахстана имеющие гражданство Казахскье могут официально устроиться на работу, дело в том, что по приезду мне первое что нужно, это получить РВП, ,затем неизвестно сколько с ним прожить и потом подать разрешение на вид на жительство, ранее знаю, что устроиться с РВП не реально было, надо было ждать вида на жительство, это занимало примерно год, У меня вопрос: Действительно с введением этого закона (ЕЭП) я могу с РВП или без него устроиться в гос. структуру. Заранее Вам спасибо за ответ.

С Уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Законом о госслужбе предусмотрен прием на госслужбу только граждан РФ.