Не получаю алименты уже 3 года, бывший муж перестал платить после оплаты съёмного жилья - что делать?

• г. Тула

3 года нахожусь в разводе, на официальные алименты не подавала. В течении года бывший муж оплачивал съёмное жильё. Сейчас ничего не платит. Ребёнок пошёл в детский сад в 4 года (сейчас 4 с половиной) и очень часто болеет. В связи с этим не могу постоянно работать, занимаюсь репетиторством по возможности. Могу ли я подать на фиксированную денежную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Валентина, да имеете право обратиться в суд статья 3 ГПК РФ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Но надо учитывать если он работает возможно взыскание алиментов в процентном соотношении будет больше нежели суд установит размер в твердой денежной сумме.

Он работает, но, по его словам, оформлен на минималка в 10000 тысяч.

Тогда, необходимо обратиться о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.