Сохраняет ли силу завещание при продаже и покупке новой квартиры?

• г. Саратов

Завещание было сделано на конкретную квартиру и прописан ее адрес. В случае продажи этой квартиры и покупки новой, сохраняет ли силу это завещание или нужно делать новое?

Ответы на вопрос (4):

Сохраняет. Только в части этой квартиры становится неисполнимым - нельзя распоряжаться чужим имуществом.

Завещание, сделанное на конкретную квартиру силу утрачивает, на новую квартиру надо новое завещание. Илиможно просто написать, что завещается все имущество, принадлежащее наследодателю на день смерти. Тогда можно квартиры менять сколько угодно.

Мой отец завещал мне квартиру после смерти, но обманным путем был вынужден её продать, могу я претендовать мотивируя этим завещанием?

нет, вы не можете в обоснование ваших требований ссылаться на завещание, завещание вступает в силу только после смерти наследодателя!

Возможно для вас решать вопрос в другом ключе!

Рассмотрите вопрос о самом обманном пути(в чем конкретно заключается обман, как и каким образом пострадали ваши интересы) например ваш отец получил от вас значительную сумму денег в обмен на то, что он составляет завещание и фактически обещает передать вам квартиру. Но на самом деле такого делать не желал-формально это будет являться мошенничеством.