Вопрос передачи общедомовых приборов учета в собственность МКД - как решить ситуацию и что говорит Закон?

• г. Иваново

В нашу муниципальную казну по ошибке еще более 20 лет назад приняли общедомовые приборы учета многоквартирных домов. По факту это не наше имущество, и должно стоять на балансе МКД. Как по Закону можно провести передачу данных приборов в собственность МКД? Управляющие компании поддерживают и соглашаются с нашим решением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть управляющая компания поставит приборы себе на баланс и все.