Возможные риски при покупке авто с двумя гос номерами и вин номерами

• г. Калининград

Собираюсь приобрести авто на авторынке. После осмотра авто решила пробить его по базе данных. В итоге выяснилось что по гос номеру фактически указанному на авто вин номер указанный в объявлении продажи не совпадает. Соответственно получается у машины было два гос номера и два вин номером. А по вин номеру указанному в объявлении получается один владелец по птс. А по вин номеру соответствующему номеру гос номеру Данный момент владельцев по птс три. Что это может значить что 2 вин номера? Какие могут быть подводные камни при покупке такого авто?

Ответы на вопрос (1):

1. Машину могут не зарегистрировать в ГИБДД;

2. Права на машину может заявить другое лицо;

3. машина может числиться в угоне, в связи с тем, что идентификационный номер изменен, соответственно применится п 1 и п. 2.

Фактически Вы не сможете эксплуатировать данное т/с с вероятностью более 90%.