Законность недостаточной заработной платы и отсутствие социальных выплат в государственных контрактах

• г. Ростов

Я работаю по государственному контракту, в государственной организации, где заработная плата ниже МРОТ, а именно (4400), график моей работы 8 часовая неделя. Гос контракт заключается на год (2011 год) или 6 месяцев, в этом году на шесть месяцев, сумма з\платы за шесть месяцев составляет 26400, но в одном из пунктов есть ссылка: Цена оказания услуг фиксированная и изменению не подлежит. В гос контрактов нет социальных выплат: больничные, отпускные, премиальные и т.д. (и это уже в течении 7-ми лет)

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация не совсем понятна. Фактически это Ваша работа? Тогда у Вас должен быть трудовой договора, а не госконтракт. Такого понятия в Трудовом кодексе вообще не существует. Естественно, что Ваша зарплата (но не оклад) должна быть не менее МРОТ. Если же у Вас договор об оказании услуг или договор подряда, то тогда сумма может быть любой.

Не исключаю, что Ваше руководство, таким образом занижает зарплату. Вам нужно либо обратиться с жалобой в Гос трудовую инсекцию, либо подать иск в суд о признании договора трудовым. В любом случае, трудно давать консультации, не видя текста договора.