Какие права есть у владельца на долю жилья, на которую наложен арест, и может ли он продать ее для погашения долгов?

• г. Олекминск

На 1,2 доли в которой я проживаю с несовершеннолетним ребёнком и которая мне была подарена, приставы наложили арест, имею ли я право её продать чтобы с продажи погасить долги.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте!

Приставы сейчас часто стали арестовывать жилье должников. Но реализовать его в погашение долга они не имеют права, если это единственное ваше жилье.