Участок земли под самовольно построенным домом несовершеннолетнего - возможно ли узаконить собственность через суд?

• г. Астрахань

Скажите есть участок земли принадлежащий не совершеннолетнему ребенку на этом участке самовольно построен дом органы опеки отказали передать землю на другого человека сейчас хотим узаконить через суд может ли ребенок быть собственником данного объекта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да вполне. Однако после того как продадите участок у ребенка должно быть равнозначное имущество.