Проблемы со стажем в ПФ - Игнорирование совмещения и учебной нагрузки
398₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

С января 2007 года по сентябрь 2007 года я работала на 1,2 ставки. С октября по основному месту работы у меня 0,6 ставки + совмещение в другом учебном заведении еще 0,6 ставки. При подсчете льготного стажа ПФ учиьывает только 3 месяца, остальное выкидывает, обосновывая тем что учебная нагрузка за год была 704 часа а не 720. ПФ берет календарный год, а не учебный и выкидывает совмещение. Правомерно ли это? То же самое и в 2008 году.

Ответы на вопрос (7):

Нет, это неправомерно.