Обязан ли собственник квартиры платить за коммунальные услуги, вывоз мусора, капремонт и газ, если он не проживает в ней?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, нужно ли собственнику квартиры если он там не проживает платить за коммунальные услуги, вывоз мусора, капремонт и за газ (счечика нет) ?

Ответы на вопрос (1):

Да, должен в соответствии со ст 210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Однако в вашем случае многие расходы можно ограничить - например вывоз мусора оплачивается по количеству проживающих.