Конфликт с учительницей начальных классов - право на возвращение класса после декретного и влияние на постоянное рабочее место

• г. Челябинск

Меня поставили учителем начальных классов пообещав что класс я доведу до выпуска, после 2.5 лет выходит учитель после декретного и требует чтобы класс вернули ей Имеет ли она на это право, и как мне быть, ведь я тоже на постоянном рабочем месте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Трудовым Кодексом РФ и действующим законодательством не предусмотрено обязательство возврата после продолжительного отпуска в тот же класс.