Купили авто по генеральной доверенности, могу ли я ее зарегистрировать на свое имя, она находится под арестом?

• г. Москва

Купили авто по генеральной доверенности, могу ли я ее зарегистрировать на свое имя, она находится под арестом?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Оксана!

В данном случае прежде всего необходимо снимать запрет на регистрационные действия, а затем уже регистрировать автомобиль на себя, если это право прописано в доверенности.

Нет, не можете, пока арест не будет снят.

Могут ли у меня забрать авто?

Вам необходимо признать себя добросовестным приобретателем в случае, если до сделки Вы не знали и не могли знать о том, что а/м находится под арестом.

Да, могут в счет погашения обязательств собственника транспортного средства. Вам лучше для начала узнать, кому, за что и какую сумму он должен.

Могут, это формально не Ваше имущество.

Свои права необходимо отстаивать.

Как признать себя добросовестным приобретателем?

Здравствуйте! Да, с 2014 года законом предусмотрена исключительно положительная практика.

В суд подать заявление, составленное в соответствие ст.131 ГПК РФ и признать.