Продажа комнаты через агентство - как обезопасить себя от потери задатка?

• г. Киров

Приобретаем комнату, собственник продает ее через агентство. Договорились о покупке с продавцом. Риэлтор просит с нас задаток в денежной сумме, договор на задаток на агентство недвижимости. Объясняют это тем, что таким образом они снимут квартиру с продажи, чтобы не продать никому другому и будут готовить документы. Данную сумму задатка, говорят, вычтут из общей. Комната очень понравилась, но боимся. Не присвоят ли они наши деньги? И как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (4):

С этим риэлтором можете вообще дел не иметь, если документы будете сами готовить. То что он присвоит эти деньги сомневаться не приходится.