Возможно ли вести видео- или аудиозапись на уроке для личных целей? Законодательство и права ученика.
• г. Белгород
Меня беспокоит следующий вопрос: имею ли я право, как ученик, вести видеозапись или аудиозапись на уроке, если не собираюсь ее как-либо распространять, т. е. просто для личных целей? Подскажите пожалуйста статьи из законов, которыми можно руководствоваться.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Тамбов
Объясните учителю свои личные цели, пусть даст согласие и снимайте сколько угодно, без согласия гражданина его снимать нельзя, есть множество исключений но ваш случай к исключениям не относится.