Что делать, если сын взял кредит по интернету и забыл о нем, а сейчас пришло уведомление о иске в суд и насчитали большую сумму?

• г. Смоленск

Сын взял в кредит 4000 руб. по-интернету у компании Смарт. Без фото и личного присутствия. Попал в больницу и забыл про кредит. Сейчас прислали уведомление о иске в суд и насчитали 18700 рублей. Что делать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ищите юриста в Вашем городе. Кредитор нарушает форму договора, статья 434 ГК РФ. Нарушает 151-ФЗ.

И скорее всего у Вас судебный приказ, а не исковое производство. Судебный приказ Вы можете отменить в одностороннем порядке.