Надежность почерковедческой экспертизы и способы предотвращения фальсификации

• г. Казань

Можно ли доверять почерковедческой экспертизе и как ее сделать так чтобы она была не фальсифицировона? Пожалуйста помогите мне с ответом. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анжелика!

Почерковедческой экспертизе нельзя не доверять. При проведении экспертизы в вводной её части эксперт подписывается об ответственности за заведомо ложное заключение. Выводы могут быть разными- положительный, отрицательный, вероятно-положительный, вероятно- отрицательный.Многое зависит от объёма исследуемого текста.При сомнении в выводах экспертизы вы можете в суде потребовать повторного проведения экспертизы либо же назначения проведения комплексной

Уважаемая Анжелика!

Почерковедческой экспертизе нельзя не доверять. При проведении экспертизы в вводной её части эксперт подписывается об ответственности за заведомо ложное заключение. Выводы могут быть разными- положительный, отрицательный, вероятно-положительный, вероятно- отрицательный.Многое зависит от объёма исследуемого текста.При сомнении в выводах экспертизы вы можете в суде потребовать повторного проведения экспертизы либо же назначения проведения комплексной. Если есть возможность выслать исследуемые документы либо заключение экспертизы, то вышлите на sas@vlz.ru . Получите полную исчерпывающую консультацию.