Группа лиц проникла в квартиру, установила скрытые камеры и микрофон, а затем начала преследовать и травить наркотиками - как защититься и как осуществить наказание

• г. Волгоград

Група лиц в с сговоре проникла в квартиру не однократно, получила доступ к ноутбуку установив удалённый рабочий стол, я 4 месяца их записывал у себя дома разговоры и машины кто приезжает, установив микрофон и скрытую камеру у себя дома рассказал им что снимаю меня начали преследовать в плоть до Москвы, передав в метро лист с хранилищем данных, они так и не нашли этого человека, у меня логи скрипт и видеозаписи с камер хостела парковки) проникновения в частную собственность, когда они поняли что я всё знаю начали травить наркотой!

Как быть и сколько можно с них поиметь?

Если кто хочет взяться за это дело пишите на почту.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если Вы считаете, что совершено уголовное преступление то сходите в полицию, напишите заявление и предоставьте весь собранный материал. Поиметь с них вы не сможете, это не законно и плюс ко всему в ваших действиях будет усматриваться укрывательство преступления, шантаж если вы с них хотите, что то взять и вымогательство. Вас потом за такое привлечь к уголовной ответственности.

А "они" - это кто? Где Вы взяли скрытую камеру? Поскольку её использование само по-себе может образовывать состав уголовно-наказуемого деяния. Если Вы в состоянии (финансово) позволить себе профессионального защитника, то стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.