Действителен ли товарный чек без кассового чека? Подозрение на обман

• г. Самара

Имеет ли силу товарный чек, с печатью росписью, без кассового чека, мне предьявили такой чек, но я думаю, что меня вводят в заблуждение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформлять товарный чек можно без кассового, если ИП работает например под режимом ЕНВД, и освобожден законом от обязанности использования фискальных аппаратов (кассы) в процессе осуществления расчетов. При этом как кассовый чек, так и товарный чек в общем случае подтверждают заключение договора розничной купли-продажи и оплату товара ст. 493 ГК РФ.