Неучтенные пропущенные дни в саду - почему деньги не снимаются со счета и зачем нужна ведомость посещаемости?

• г. Суворов

Помогите решить вопрос, я регулярно вношу родительскую плату за сад, но пропущенные дни без справки от врача не вычитаются, тогда зачем воспитатель ведет ведомость посещения и куда деваются деньги с индивидуального счета? Мне обЪяснили, что на основании постановления местной администрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все верно, до 5 дней без справки Вы имеете право пропустить по своему желанию, услуга Вам предоставляется, просто Вы ею не пользуетесь. А при наличии справку у Вас нет возможности посещать по независящим от Вас обстоятельств. Порядок устанавливает образовательная организация:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.