Вынужденное отсутствие ребенка в детском саду - обязательность оплаты родительской платы за непосещаемые дни

• г. Краснодар

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если ребёнок не посещал детский сад 21 день. Есть справка на эти дни от врача. В садике предъявили квитанцию по оплате за эти дни. Справку отказываются брать, говорят уже табель закрыли. Должна ли я платить по закону родительскую плату за эти непосещаемые дни?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы не должны оплачивать дни непосещения ребёнком детского сада по уважительным причинам. Но Вам следует уточнить порядок оплаты, исходя из договора, который Вы заключали с детским садом. Возможно, в нём имеется положение о перерасчёте оплаты за следующий месяц, если документы о непосещении по уважительным причинам поданы в конце месяца.

Это зависит от условий договора на оказание услуг по присмотру за ребенком, поэтому вам нужно внимательно ознакомиться с условиями вашего договора., который вы заключали.

В одних случаях эта оплата предусмотрена независимо от того, посещает ребенок или нет, а в других случаях такую оплату не берут, Кроме того отдельный вопрос касается питания.