Как защититься от незаконных требований соседей о внесении денег на ремонт санузла?

• г. Казань

У меня такой вопрос. Мы с молодым человеком проживаем в общежитии. В соседней комнате живет семья с детьми, так вот, они требуют внести 20.000 руб на ремонт санузла, хотя так в принципе не так уж и плохо, объясняя тем что они в такой сраче, извиняюсь, жить не будут, и грозятся закрыть дверь в санузел, законно ли это, и как с этом бороться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А кто является собственником? Вы снимаете или это Ваша недвижимость?

Замки на помещении общего пользования незаконны, если повесят, пишите жалобу, замки снимут.

Здравствуйте, Аделина!

Решайте сами скидываться на ремонт или нет. Требовать они могут всё что угодно, но вы не обязаны эти деньги изыскать. Ограничить доступ не имеют права.

Закрывать не имеют права, а ремонт стоимость, материалы только по согласованию собственников ст.247 ГК РФ.