Действительная ли расписка написанная под давлением.

• г. Курск

Действительная ли рассписка написаная под давлением.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств.

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Разумеется, нет и расписку будет очень легко отменить в суде. Вам лишь надо будет обосновать и доказать суть давления на Вас.

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.