Можно ли через суд изменить дату кадастровой переоценки.

• г. Саратов

Можно ли через суд изменить дату кадастровой переоценки.

Ответы на вопрос (1):

Кадастровая стоимость может быть пересмотрена в соответствии с законом.

В соответствии с пунктом 15 статьи 378.2, пунктом 2 статьи 403 Налогового кодекса (в редакции Закона N 334-ФЗ) в случае изменения кадастровой стоимости объекта налогообложения на основании установления его рыночной стоимости по решению комиссии или решению суда сведения о кадастровой стоимости, установленной решением комиссии или решением суда, внесенные в ЕГРН, учитываются при определении налоговой базы начиная с даты начала применения для целей налогообложения кадастровой стоимости, являющейся предметом оспаривания.