Каким образом установить были ли у умершего другие дети, которые могут в последствии претендовать на наследство?

• г. Москва

После смерти гражданина осталась приватизированная квартира. В наследство вошли жена и дочь от первого брака. Квартира продается. Каким образом установить были ли у умершего другие дети, которые могут в последствии претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Тамара, здравствуйте! К сожалению, никак. О наличии других детей могут не знать даже те два наследника, которые приняли наследство. Как я понимаю, Вы покупаете квартиру и хотите подстраховаться? Если да, то рассмотрите титульное страхование, либо, если наследники появятся и заявят о своих правах, нужно будет в суде пытаться отстаивать свои права добросовестного приобретателя (каковым Вы должны быть).

С уважением,

Харченко О.В.

Тамара, это невозможно. Мало ли где по нашей необъятной Родине мог этот умерший в своё время путешествовать и оставлять детей :)