Возможно ли забрать исполнительный лист для самостоятельного взыскания долга у приставов при нулевой эффективности и известных реквизитах должника?

• г. Волгоград

Взыскатель - гражданин. Должник - юр. лицо. Испол. Лист - у приставов. Эффективность действий приставов - нулевая. Возможно ли забрать взыскателю ИЛ для самостоятельного обращения в банк (известны все необходимые реквизиты должника) за взысканием денежных средств?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей!

Да, можете взыскатель может забрать ИЛ и самостоятельно его направить в банк должника для взыскания.

(ФЗ "Об исполнительном производстве")

Здравствуйте! Да конечно такое возможно. Взыскатель вправе направить исполнительный напрямую в банк, в котором у должника есть расчетный счет.