Сдавать в аренду вахтовый автобус с водителем какой ОКВЭД необходимо добавить.
597₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

В таком случае нужно дополнить ОКВЭД. Для этого обратиться с заявлением в налоговые органы.

При этом надо отметить, что в законодательстве произошли некоторые изменения

В 2019 году коды ОКВЭД «Аренда транспортных средств» необходимо брать из справочника ОКВЭД-2 – «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)», утвержденного Приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст (ред. 10.07.2018). Старый классификатор ОК 029-2001 (КДЕС, ред. 1) уже не действителен. В 2019 г. ОКВЭД «Аренда транспортных средств» будет формироваться следующим образом:

ищем в классификаторе раздел «N»;

далее переходим в класс 77;

необходимые коды расположены в подклассе вида деятельности 77.1.

Группировка 77.1 «Аренда и лизинг автотранспортных средств» имеет иерархическую структуру и состоит из двух более мелких группировок:

77.11 – применяется, если субъект предпринимательской деятельности сдает в прокат легковые автомобили и легкие автофургоны (масса  до 3,5 т);

77.12 – применяется при сдаче в аренду грузовых автомобилей, прицепов, полуприцепов, тягачей (масса – от 3,5 т).

Для аренды машин с водителями предусмотрены другие коды ОКВЭД, фактически предназначенные для услуг перевозки

Код ОКВЭД

Расшифровка

77.1

Аренда и лизинг автотранспортных средств

77.11

Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств

Эта группировка включает:

- аренду таких типов транспортных средств, как легковые автомобили и легкие автофургоны до 3,5 т без водителя

Эта группировка не включает:

- аренду легковых автомобилей с водителем и легких автофургонов с водителем, см. 49.32, 49.39

77.12

Аренда и лизинг грузовых транспортных средств

Эта группировка включает:

- аренду таких типов транспортных средств, как грузовые автомобили, тягачи, прицепы и полуприцепы (массой более 3,5 т) и прицепы для жилья

Эта группировка не включает:

- аренду тягачей или грузовиков с водителем, см. 49.41

49.32

Деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем

49.39

Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, не включенная в другие группировки

Перевозки пассажиров арендованными автобусами с водителем

49.41

Деятельность автомобильного грузового транспорта

49.41.3

Аренда грузового автомобильного транспорта с водителем..

Можно добавить коды ОКВЭД-2, связанные с арендой транспортных средств, утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст

в группировке 77.1 «Аренда и лизинг автотранспортных средств» смотрим следующие:

77.11 – применяется, если субъект предпринимательской деятельности сдает в прокат легковые автомобили и легкие автофургоны (масса - до 3,5 т);

Если аренда с водителем, то используются разделы 49.32, 49.39, 49.41.

ОКВЭД зависит от того, какие транспортные средства ИП будет сдавать в аренду.

ОКВЭД «Аренда транспортных средств» будет формироваться следующим образом:

ищем в классификаторе раздел «N»;

далее переходим в класс 77;

Отдельное внимание надо обратить на то, что эти коды используются, если в аренду сдаются только сами транспортные средства без водителей. Для аренды машин с водителями предусмотрены другие коды ОКВЭД, фактически предназначенные для услуг перевозки (те и другие коды приведены в таблице ниже).

Утвержденного Приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст (ред. 10.07.2018).

Добрый день.

ОКВЭД - Перевозки пассажиров арендованными автобусами с водителем

49.41, в соответствии с классификатором - утвержденного Приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст (ред. 10.07.2018)

Удачи Вам.

Здравствуйте. Согласно "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 10.07.2018) Вам подойдет

77 Аренда и лизинг

Эта группировка включает:

- прокат и аренду материальных и нематериальных активов, включая широкий список товаров, включая автомобили, компьютеры, широкий круг товаров конечного и производственного потребления, предоставляемые клиентам за периодическую арендную плату или лизинговый платеж

Эта группировка подразделяется на: (1) аренду автомашин, (2) аренду товаров для отдыха и спортивного инвентаря, бытовых изделий и предметов личного пользования, (3) аренду прочих видов машин и оборудования производственного назначения, включая транспортное оборудование и (4) аренду продуктов интеллектуальной собственности и подобных им продуктов. В эту группировку включена только аренда с целью эксплуатации

Эта группировка не включает:

- финансовый лизинг, см. 64.91;

- аренду недвижимого имущества, см. раздел L;

- аренду оборудования с оператором, см. соответствующие группировки согласно областям применения этого оборудования, например строительство (раздел F), перевозка и хранение (раздел H)

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 10.07.2018)

Исходя из того что в аренду будет сдаваться вахтовый автобус с водителем я бы вам исходя из Общероссийского классификатора видов экономической деятельности" рекомендовал бы добавить два нижеуказанных ОКВЭД Тогда вы точно не ошибетесь Я думаю, что вам подходит 49.39.13.Специальные перевозки (для собственных нужд) автобусами-потому что вахтовые автобуса все таки предназначены для специальных перевозок.

Специальные перевозки (для собственных нужд) автобусами

Эта группировка включает:

- перевозки пассажиров арендованными автобусами с водителем на определенный промежуток времени, обычно не зависящие от расстояния

Арендатор определяет, как и когда будут использоваться транспортные средства, устанавливает расписание, маршруты и решает прочие эксплуатационные вопросы

Эта группировка не включает:

- регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении, см. 49.31.21;

- регулярные перевозки пассажиров автобусами в междугородном сообщении, см. 49.39.11;

- регулярные перевозки пассажиров автобусами в международном сообщении, см. 49.39.12