Арендатор земельного участка с преимуществом при истечении срока аренды

• г. Благовещенск

При истечении срока аренды, арендатор земельного участка, подав заблаговременно заявку, имеет преимущество на торгах этого земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

П. 15. ст.39.8 ЗК РФ. Арендатор земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, не имеет преимущественного права на заключение на новый срок договора аренды такого земельного участка без проведения торгов.