Как оспорить решение страховой и покрыть долг страховой выплатой - подробности случая со сб передавли кредит коллекторам

• г. Иркутск

Банк сб передал по договору цессии кредит коллекторам, в момент когда оформляли документы по страховому случаю, после страховая отказала в выплате страховки. Коллекторы суд выиграли, могу ли я оспорить решение страховой и покрыть долг страховой выплатой.

Ответы на вопрос (1):

Если вы оспорите решение страховой компании, и они вам выплатят то конечно можете. Объем ваших прав и обязанностей по всему кредитному договору и договору страхования за вами сохраняется.