Какой налог нужно будет заплатить при продаже коммерческой недвижимости и земли за 4 млн руб?

• г. Брянск

Хочу продать коммерческую недвижимость (складское помещение) и земля, за 4 млн руб (реальная рыночная стоимость объекта) какой налог нужно будет заплатить, а стоимость здания кадастровая составляет 43 млн руб.

Ответы на вопрос (1):

Налог рассчитают от кадастровой стоимости, не менее 70% , нужно сначала ее оспаривать, пробовать снизить, потом уже продавать. Также надо посмотреть за сколько приобрели имущество, риски есть начисления налога больше чем стоимость имущества.