Военкомат назначил дополнительное медицинское обследование - как отказаться от процедуры ФГДС?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос в военкомате после прохождения медицинской комиссии поставили диагноз "недостаток веса", решением призывной комиссии отправили на дополнительное медицинское обследование (УЗИ сердца и ФГДС), могу ли я на законных основаниях отказаться от прохождения процедуры ФГДС? От службы в армии я не отказываюсь и готов служить но считаю это процедуру не приемлемой для себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан" Вы имеете право отказаться от любого обследования, в отношении Вас. Удачи!