Как вернуть жильцам доступ к техническому помещению в многоквартирном доме?

• г. Нижневартовск

Такая ситуация у нас в подъезде многоквартирного дома из 12 подъездов... Из 12 подъездов, в двух нет колясочных, в том числе и в нашем подъезде, т.е. на ее месте мастера жкх сделали своё техническое помещение, как они говорят, закрыли под ключ. Но оплачиваем, мы жильцы в этом помещении за отопление и свет как общедомовое имущество. Вопрос, как это помещение забрать обратно в пользование? И вообще по закону даже технические помещения как я поняла является собственностью жильцов... Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вы все правильно поняли, пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Удачи.

Здравствуйте, Ирина!

Главным органом, принимающим решение по всем основным вопросам в многоквартирном доме, является общее собрание собственников помещений в данном доме, поэтому принятие решения в отношении занятого помещения относится к компетенции общего собрания. Созывайте общее собрание и выносите этот вопрос на голосование.