Моему ребенку завтра будет 6 месяца я не успела сдать какие деньги я могу получить.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться за получением пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. Такое право сохраняется еще в течение 6 месяцев со дня исполнения ребенку 1,5 лет. Выплата будет произведена за весь период, т.е. с даты окончания выплаты пособия по беременности и родам, если его получали, если нет, то со дня рождения ребенка. Посмотрите ст. 17.2 ФЗ РФ от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".