Собственники СНТ вынуждены платить за проведение газа - правомерно или нет?

• г. Новый Уренгой

В СНТ хотят провести газ. С собственников просят по 320000 тысяч. Это законно. Должны же бесплатно трубы протянуть, и брать только за подключение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно исходить из оснований для проведения газа за счет собственников, поскольку в муниципальном образовании могут быть программы по газификации участков.

Для более детального и аргументированного ответа нужно изучение документации.