Как избежать платежей по кредиту Сбербанка, если я инвалид 2 группы психически невменяемый и не работаю?

• г. Красноярск

Я инвалид 2 группы психически невменяемым как мне не платить кредит сбербанка с пенсии не работаю я. скажите пожалуйста здравствуйте.

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать оспорить сделку.

ГК РФ Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.