У меня долг за детский сад, могут ли нам отказать ходить в сад? И не принять нас после отсутствия?

• г. Барнаул

Уменя долг за детский сад, могут ли нам отказать ходить в сад? И не принять нас после отсутствия?

Ответы на вопрос (2):

Могут, смотрите условия договора, просите отсрочку.

Добрый день!

Согласно п.2 ст.30 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Поэтому основания для прекращения взаимоотношений с детским дошкольным учреждением указаны в локальных нормативных документах сада и в заключенном с Вами договором.