Авария с участием сына - Как доказать обоюдную вину в ситуации с «уступи дорогу» и забором?

• г. Салехард

Сын попал в аварию. Не увидел знак "уступи дорогу". Никто не пострадал кроме авто. Машина сына значительно "слабее" той, с которой он столкнулся. Второй водитель имеет автокредит от 2018 года и уверяет, что КАСКО не оформлена. Альфастрахование отказывает ему в выплате, так как, с его слов, здесь замешано третье лицо! Забор! Точнее ограждение, в которое от удара занесло сына. ГАИ выписало штраф 5000 за забор. При чем здесь третье лицо? Всегда кого то вносит в дерево, бардюр, забор, ограждение. Второй водитель написал в показаниях, что скоростной режим не нарушил. Сын с камер соседнего учреждения запросил (по заявлению) видео, на котором очень очевидно значительное превышение скорости второго водителя. Второй участник ДТП нанял независимого эксперта и планирует подавать на сына в суд. Сыну 18 лет. Студент. Доходов никаких не имеет. Я многодетная мать. В настоящее время не работаю. Чем может кончится эта ситуация? Как действовать с нашей стороны, чтобы доказать суду обоюдную вину? С другой стороны водитель чиновник с сопутствующими связями.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться лично к автоюристу, поскольку нужно изучать документы. Такие вопросы не решаются путем онлайн консультации. Закончиться эта история может по разному, в том числе и не в пользу вашего сына. В общем, вам нужна практическая помощь. А не просто консультация.

Официально установлен виновник ДТП? У Вас оформлена страховка?

Независимого эксперта до суда нецелесообразно нанимать, поскольку если дело дойдет до суда, суд сам назначит независимую экспертизу, где эксперт будет нести уголовную ответственность.

От нашей страховой компании он получил 400 000. Виновником официально никто не признан. Суда не было. В протоколе и обьяснении от сына написано "не увидил знак". А от того водителя "" не нарушал. Не привышал" Все на словах. Хотя очевидно, что это ложь.

Здравствуйте! В Вашей страховой не хватает юриста.