Как продлить действующую РВП после пересечения границы и получения миграционной карты

• г. Красноярск

У сестры моей есть действующая РВП до 20.04.19 г, но регистрация закончилась 08.04.19, она пересекала границу, для получения миграционной карты (для дальнейшей регистрации). Скажите пожалуйста после регистрации за ново нужно собирать документы на РВП или продлевается действующий.

Ответы на вопрос (2):

Нет, новое РВП оформить нельзя. После того, как закончится срок действия разрешения на временное проживание, нужно оформлять ВНЖ (вид на жительство), разумеется, нужно начинать собирать соответствующие документы и подавать заявление НЕ дожидаясь 20 апреля 2019 года.

Она с мужом подали на гражданство РФ по гос программе (зеленый паспорт) который действует до 20.08.20 г. Муж получил гражд-во а ей отказали, но сказали через год с этими докум-ми можно подавать.