Как наложить обременение на автомобиль брата (покойного). Его семье нет доверия.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Ольга Алексеевна, ну если Вы хотите оспорить завещание или дарственную. Только для этого Вы должны быть хотя-бы наследниками своего брата. Если у брата был официальный брак, то наследниками имеют право быть его жена и дети. Вы отношения к этой машине, как наследник не имеете.

С уважением.

Добрый день. Какие могут быть беспокойства? Если при жизни брат не переоформил авто, то с ним ничего и не будет. Наследник может фактически вступить в наследство.

Фактическое вступление в наследство – это любые действия наследника по использованию, управлению и распоряжению имуществом, а также поддержка его в нормальном состоянии. В число таких действий входит также своевременная выплата налогов и страховых взносов, несение ответственности за денежные обязательства наследодателя и других расходов.

Иными словами, сестра может забрать машину и поставить в гараж.

Брат жил в не официальном браке, детей у них не было. И в наследники осталась по первой линии одна сестра. Так что с этим всё в порядке. Однако есть беспокойство по поводу автомобиля.